Мы своими руками изготавливали георгиевские ленты — символ воинской доблести, чести и вечной памяти о подвиге наших дедов.
Работа с лентой требует особой сосредоточенности. Наши подопечные бережно складывали оранжево-черные полотна, дополняя их деталями.
В процессе творчества мы вспоминали истории героев, говорили о значении цветов ленты (пламя и дым) и о том, как важно передавать эту память дальше. Изготовленные своими руками символы Победы участники мастер-класса с гордостью прикрепили к груди — поближе к сердцу.
Это не просто аксессуар, это наша личная благодарность за мирное небо.



